Позвоните нам бесплатно:
8-800-550-27-69
order@icopticenergo.ru on-line заявка
In english
In english

на главнуюТоржественный митинг, посвященный 70-летия Дня Победы

Главная » Новости » Торжественный митинг, посвященный 70-летия Дня Победы

Торжественный митинг, посвященный 70-летия Дня Победы7 мая в Группе Компаний "Оптикэнерго" состоялся праздничный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Представители всех предприятий холдинга, и в частности, ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ", приняли в нем активное участие.

Открыл мероприятие Председатель Совета директоров Группы Компаний "Оптикэнерго" Э.А. Боксимер, который напомнил всем собравшимся, какой ценой досталась победа советским людям: "Миллионы соотечественников, павших в бою и тылу, дали нам сегодня возможность радоваться мирной жизни, видеть это голубое небо и ясное солнце. Мы всегда должны помнить о том, какой ценой досталась нам мирная жизнь".

Далее своими воспоминаниями поделился ветеран Великой Отечественной войны Г.С. Корнилаев, который подчеркнул, что все попытки переписать историю кровавой войны, которые предпринимаются сейчас в некоторых странах – это оскорбление памяти погибших за свою Родину и великую идею освобождения от фашизма.
Его слова поддержал и ветеран боевых действий на Северном Кавказе В.П. Бахметьев, работающий сменным мастером в ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ": "Мой дед проливал свою кровь за Родину, мне тоже пришлось отстаивать ее интересы с оружием в руках. Война – это страшно, это боль и слезы, это смерть. Миллионы жизней уже принесли эту кровавую дань, и я надеюсь, что наши дети никогда не узнают ужасов войны".

Представитель молодого поколения, начальник бюро отдела планирования производства ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" О.В. Земскова в своей речи подчеркнула, что молодежь должна вечно помнить и чтить героическое прошлое своей страны, быть благодарной и достойной подвигов своих предков.

Трогательную нотку своим поздравлением внесли третьеклассники школы №27, которые выступили перед собравшимися со стихами и песнями. Дети работников Группы Компаний "Оптикэнерго" также оживили праздник, для всех присутствующих на стендах были размещены их работы о войне, которые были созданы в рамках конкурса "Внуки победы". Этот ежегодный конкурс призван не только выявить и развить таланты детей разных возрастных категорий, но и вдохновить их на творчество в патриотическом ключе.

Дети работников Испытательного центра также приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места:

Категория с 7 до 10 лет:

  • за соблюдение тематики  Шикаев Андрей (7 лет), мама работает заместителем директора;
  • за эстетическое выполнение Исаев Олег (8 лет), мама работает начальником отдела сертификации и стандартизации;
  • Агафонова Виктория (8лет, мама – инженер по стандартизации) награждена сладкими подарками.

Категория с 11 до 16 лет:

  • I место заняла Шикаева Алена (12 лет), нарисовавшая портрет своего прадедушки – ветерана Великой Отечественной войны.
  • Тюрин Глеб (11 лет) – мама работает уборщиком производственных помещений - также награжден сладкими подарками.

В этот торжественный день были также подведены итоги Спартакиады, посвященной Дню Победы. Соревнования проходили  с февраля по апрель по пяти видам спорта - мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание и стрельба,  в них приняли участие команды предприятий Группы Компаний "Оптикэнерго", а также коллеги и партнеры холдинга – команды     ЗАО "Оптиковолоконные   Системы",  "Саранского Электромеханического Колледжа"    и  Мордовского отделения "Сбербанка России".

По результатам упорной борьбы первое место в Спартакиаде заняла команда Мордовского отделения "Сбербанка России", второе место – команда Саранского Электромеханического Колледжа, почетное третье место закрепила за собой команда "Оптикэнерго".




Вернуться назадАрхив новостей